loading...

Холодный суп из авокадо и огурца — рецепт здорового питания



Просмотры 635
Холодный суп из авокадо и огурца — рецепт здорового питания

Авокадо – уникальный по количеству питательных веществ продукт. Этот плод содержит более 20 микроэлементов и витаминов, из которых самые ценные – железо, цинк и калий.

Авокадо едят при анемиях и слабости, а масло авокадо обладает омолаживающими свойствами, поэтому его используют в косметологии. В 100 гр авокадо — 160 калорий.

 

Огурцы очень полезны для кожи. Норман Уокер советовал пить огуречный сок  вместе с соками моркови и салата всем, кого беспокоят кожные проблемы. А еще огуречный сок улучшает рост волос, потому что содержит серу и кремний.

Кстати, в 100 гр огурцов всего 13 калорий.

 

Холодный суп из авокадо и огурца вкусный, сытный и не очень калорийный

Время приготовления – 15 мин.

 

На 2 порции понадобится:

Пропустить огурцы в соковыжималке, или мелко нарезать и положить в блендер. Авокадо очистить, нарезать, положить в блендер и смешать с остальными ингредиентами до получения однородной массы. Если суп получился слишком густым, разбавить еще огуречным соком или водой, или овощным бульоном, если у вас есть заготовки.

Разлейте суп по тарелкам или чашкам и подавайте холодным. Суп можно украсить листьями мяты, петрушки, базилика или нарезанным зеленым луком.

 

Чтобы сделать суп более питательным, можно добавить сверху чайную ложку оливкового масла.

Хранить такой суп в холодильнике не стоит, иначе он покроется неаппетитной коричневой пленкой.

Калорийность одной порции супа из авокадо и огурца – 186 калорий. Если вы добавляете чайную ложку оливкового масла — плюс еще 39 калорий.

Приятного вам аппетита и будьте Здоровы Долго лет!


loading...

Փակել