loading...

Рецепты масок для лица из льняного семени с эффектом лифтинга



Просмотры 477
Рецепты масок для лица из льняного семени с эффектом лифтинга

Применение домашних масок из льняного семени для лица позволяет чудесным образом улучшить состояние кожи за счет воздействия активных веществ на обменные процессы в тканях.

 

Натуральные продукты подходят для ухода за эпидермисом любого типа. Положительное влияние препаратов проявляется в осветлении пигментных пятен, смягчении кожи, увлажнении тканей, ликвидации воспалительных процессов и раздражений.

Принцип действия льняных масок для лица

Выраженный косметологический и терапевтический эффект от применения масок базируется на действии полезных компонентов, которые входят в состав льняного семени:

Помимо семян льна в состав домашних продуктов для лица должны входить вспомогательные ингредиенты по типу кожи. Они придадут препаратам узкую направленность и помогут избавиться от специфических проблем.

Семена льна не рекомендуется сильно нагревать — так они теряют большую часть полезных свойств.

Правила применения масок из льняного семени

При изготовлении льняного состава и его использовании не стоит забывать о том, что все народные средства имеют свои особенности. Если следовать правилам, сформированным в результате многолетних испытаний домашних масок, можно добиться удивительных результатов.

Основные показания к применению льняной маски: проблемная кожа без чрезмерной выработки жира, повышенная сухость тканей с образованием шелушения и воспалительных процессов, раздражения различной этиологии, появление первых признаков морщин.

Противопоказаний и возрастных ограничений к применению подобных составов не выявлено.

Популярные рецепты льняных масок для лица

Домашние составы рекомендуется применять в свежем виде, уже через несколько часов большинство положительных свойств улетучивается. Поэтому ингредиенты для смесей нужны в очень небольшом количестве.

Маска на основе льняного семени для кожи вокруг глаз

Чайную ложку семян заливаем кипятком, перемешиваем, сцеживаем жидкость. Густую часть накрываем крышкой и даем потомиться четверть часа. Через указанное время добавляем жирные сливки, размешиваем и наносим непосредственно на кожу. Через 10 минут удаляем массу ватными дисками и умываем лицо.

Льняной настой для нейтрализации шелушений на поверхности лица

Столовую ложку семян заливаем половиной стакана слегка теплой кипяченой воды и настаиваем 20 минут. Процеживаем содержимое. Жидкой частью протираем лицо, затем накладываем на кожу густую часть и равномерно ее распределяем пальцами или косметическим шпателем. Через четверть часа продукт снимаем, а поверхность лица еще раз обрабатываем жидкой частью настоя.

Лекарственная маска против прыщей

К половине столовой ложки семени льна добавляем две столовые ложки молока. Ставим состав на водяную баню и подогреваем около 10 минут, постоянно помешивая, но не доводя продукт до горячего состояния. Снимаем массу с огня, накрываем крышкой и остужаем. Прохладный продукт наносим только на те области лица, где наблюдаются воспаления, прыщи или сальные пробки. Через 15 минут продукт удаляем, кожу ополаскиваем прохладной водой.

Лекарственный состав для лица с эффектом лифтинга

Столовую ложку семян измельчаем в кофемолке до состояния однородной муки. Заливаем двумя частями теплой воды и настаиваем не менее часа. В полученную массу добавляем порошок глины по типу кожи. Для жирной – белую или черную, для нормальной – голубую или желтую, для сухой и чувствительной – красную или розовую. Должна получиться густая паста, которую распределяем по поверхности лица (не забывайте про границу нижней челюсти). Когда продукт слегка подсохнет, минут через 15, снимаем его с помощью влажного ватного диска. Лицо ополаскиваем теплой водой и обрабатываем кубиком льда.

Маска-пилинг для качественной шлифовки кожи

Столовую ложку льняного семени перемалываем в муку, смешиваем с овсяными хлопьями и заливаем горячим молоком. Состав должен слегка набухнуть и остыть. Применяем его для скрабирования поверхности кожи. Можно оставить массу на лице минут на 15, а затем удалить.

Все предложенные домашние препараты отличаются высокой степенью эффективности и в кратчайшие сроки обеспечивают положительные результаты. Регулярное применение домашней косметики на основе льняного семени позволяет не только улучшить состояние кожи, но и поддерживать лицо в отличном состоянии долгое время.

Желаем вам Здорового Долголетия!


loading...

Փակել