loading...

Рецепты имбирного чая для стройности



Просмотры 722
Рецепты имбирного чая для стройности

Перед многими стоит задача — избавиться от лишнего веса. Но, зачатую разгрузочные дни, разные диеты не всегда дают желаемые результаты. А ведь хочется и не ущемлять себя в питании, и быть всегда стройной.

В этом случае нам в помощь — имбирь. Этот жгучий корешок обладает массой полезных свойств, которые очень благотворно будут действовать на ваш организм. Современные диетологи очень часто рекомендуют имбирь для нормализации аппетита.

И происходит это потому что блюда, в состав которых включен имбирь приобретают необыкновенный аромат и быстрее насыщают, что и приводит к употреблению меньшего количества пищи.

Нужно ещё учесть, что это растение улучшает пищеварение, особенно способствует усвоению белков и улучшению выработки и рациональному использованию энергии организмом.

И всё это благодаря эфирному маслу, которым очень богат этот корень. Основными компонентами этого масла являются гингерол и шогаол. Они усиливают процессы метаболизма в организме.

Согласно последним исследованиям, именно эти вещества способствуют ускорению пищеварения и улучшению обменных процессов в организме, тем самым, снижая вес.

Также благодаря этим компонентам, имбирь обладает противовоспалительными свойствами, проявляет антиоксидантные свойства, а это значит, замедляет процессы старения и препятствует развитию раковых опухолей в нашем организме.

Делаем вывод: если вы будете применять имбирь для нормализации веса вы сможете дополнительно значительно улучшить состояние вашего организма.

Правила использования напитка из имбиря:

Рецепт имбирного чая.

Нужно взять свежий корень имбиря размером с крупную сливу и 1 л воды, которую нужно нагреть до кипения. Очищенный имбирь, нарежьте тонкими пластинками и засыпьте в кипящую воду. После этого сделайте малый огонь и варите под закрытой крышкой ещё 5 минут и дать настояться еще 3-5 минут.

Можно приготовить более концентрированный чай, увеличив количество имбиря. Можно разбавлять его водой до нужной температуры холодной кипяченной водой.

Пейте только после того как чай остынет до 35-40 °С. Пить этот чай можно в течение дня. При этом соблюдайте такие правила:

Имбирный напиток для похудения с лимоном и мёдом.

Этот напиток усиливает пищеварение, улучшает обменные процессы в организме, нейтрализует токсины и улучшает пищеварение.

Возьмите 0,5 ч. л. порошка имбиря , 1 стакан воды;1 кружок лимона; 1 ч. л. меда. Воду нагрейте до кипения , всыпьте имбирь и оставьте настаиваться прикрыв блюдцем или полотенцем на 10 минут. Затем добавьте 1 ч. л. меда и лимон.

Нужно выпить пол стакана утром: при повышенной кислотности желудка — во время еды или после еды, а при пониженной или нулевой кислотности — за полчаса до еды. Оставшийся напиток можно выпить в течение дня небольшими глотками — соответственно во время еды или в перерывах между приемами пищи.

Яблочный чай с имбирем.

Для приготовления одной порции напитка нужно взять 3 яблока, 1 корень имбиря, 150 мл воды. Яблоки и имбирь мелко натрите, залейте кипятком и всё опять доведите до кипения. Затем 15 минут поварите на медленном огне и процедите, и чай готов.

Рецепт с имбирём, чёрным перцем и мёдом.

В кипяченую горячую воду нужно добавить имбирь с медом (можно сахарный песок). Затем надо процедить через мелкое сито. После сразу же следует добавить фруктовый сок и перец. Все, готово, можно подавать!

Апельсиновый чай с имбирным корнем и кардамоном.

Смешайте 1/2 ст. л. мелко нарезанного имбирного корня, 60 г листьев перечной мяты и щепотку молотого кардамона. Смесь залейте кипятком на 30 минут, затем процедите, добавьте 85 мл лимонного сока, 50 мл апельсинового сока и мед по вкусу.

Такой чай пьют холодным в течение дня. Помимо того, что он является прекрасным средством для похудения, он еще и увеличивает ощущение свежести.

Имбирь с чесноком для похудения.

Для улучшения обмена веществ применяется и чеснок, который может добавляться в напитки с имбирём. Как и имбирь так и чеснок могут улучшать проницаемость мембраны клетки и «ворота» клетки открываются, пропуская внутрь ионы натрия, калия, серы, кремния, кальция и селена (известного антиоксиданта).

Таким же образом открываются и специальные жировые клетки, которые имеют свойство растягиваться, заполняясь все большим количеством «запасов». Когда запасы из жировых клеток попадают в кровь, может появиться ощущение прилива сил, бодрости, когда будет задействован энергетический резерв, который организм копил на «черный день»!

Но в дальнейшем когда мы используем чеснок и имбирь ежедневно в небольших количествах, наш организм будет выбрасывать в кровь ровно столько запасов, сколько может расщепить и вывести через органы выделения.

Таким образом, вы можете быстрей избавиться от лишних килограммов, но не нарушить отлаженную систему. Можно не готовить особых блюд, а добавить в имбирный чай при заваривании чеснок.

Рецепт имбирного чая для похудения с чесноком.

Очистите имбирь и нарежьте тонкими ломтиками. Добавьте чеснок и залейте кипятком, оставьте настаиваться на 2 часа. Затем напиток процедите и принимайте в течение дня по полстакана перед едой.

Рецепт с имбирём, чесноком и корицей.

Нужно взять корень имбиря-15 г, 2 зубчика чеснока,0,5 ч.л. корицы. Затем чеснок и имбирь нужно измельчить, залить ½ кипятка. Отдельно в заварнике 0,5 л. заварить 1ч.л. зелёного чая.

Настоять всё 20 минут, а затем соединить все ингредиенты вместе, выбросив предварительно чайные листья. Первую дозу можно выпить сразу после смешивания. А оставшийся напиток используется в течении дня.

Ароматный эликсир с зеленым чаем.

Заварите 1 ч. л. обычного зеленого чая 1 л кипятка. Дайте ему настояться в течение 5 минут и добавьте мелко нарезанный имбирный корень (3-4 см), щепотку корицы, пару стручков кардамона и палочку гвоздики. Залейте чай в кастрюлю из нержавейки и доведите до кипения, продолжая варить в течение 20 минут.

Дайте настояться еще полчаса. После чего процедите в удобный чайник и разлейте по чашкам. Вместо привычного чая у вас будет необыкновенно ароматный эликсир. Его можно пить как горячим, так и холодным.

Подобный напиток, помимо эффекта избавления от лишнего веса, оказывает антиоксидантное и омолаживающее действие.

Противопоказания.

Имбирь нельзя применять при обострении заболеваний ЖКТ, печени, повышенном АД, во второй половине беременности, а также при t выше 38 С, аллергии и ряде других заболеваний, требующих консультации с врачом.

Будьте Здоровы Долго лет!


loading...

Փակել