loading...

Польза гранатового сока



Просмотры 409
Польза гранатового сока

О пользе гранатового сока известно довольно много, особенно о его позитивном влиянии на сердечно-сосудистую систему человеческого организма. Клинические исследования доказали, что сок граната способен не только предотвратить многие заболевания, но и даже вылечить их.
 
Вещества, которые содержатся в гранате, помогают очистить сосуды от артериальных бляшек, снижают уровень оксидативного стресса, способствуют нормализации кровяного давления и укрепляют стенки сосудов.
 
Сегодня познакомим с 5 основными свойствами гранатового сока, которые убедят вас употреблять его в пищу ежедневно.
 
Свойства гранатового сока
 
Большое количество питательных веществ
 
В одной чашке зерен граната содержится 144 калории, 7 г клетчатки, 3 г белка, витамин С, витамин К, фолиевая кислота и калий. А еще в гранате огромное количество антиоксидантов.
 
В состав граната входят пуникалагины
 
Это очень большие молекулы, которые присутствуют в гранатовом соке, абсорбируясь там. Они являются мощнейшими антиоксидантами. Также в этих фруктах содержится гранатовая кислота — основная жирная кислота в зернах граната.
 
Гранат обладает противовоспалительными свойствами
 
Гранат помогает предотвратить болезни сердца, рак, диабет II типа, болезнь Альцгеймера и ожирение. А еще это идеальное противовоспалительное средство


loading...

Փակել