loading...

Отвар косточки авокадо — суперпродукт для вашего здоровья



Просмотры 428
Отвар косточки авокадо — суперпродукт для вашего здоровья

Авокадо — вкусный, полезный и питательный фрукт, его полезность для здоровья человека очень велика. Причем, все привыкли употреблять только мякоть данного продукта, а косточку выбрасывать…

Но, не нужно так быстро от неё избавляться — косточка авокадо может быть эффективным средством, что немаловажно натуральным, в решении проблем с кожей, лечении боли в мышцах и суставах.

Почему стоит оставить косточку? Около 70% всех аминокислот заключены в косточке плода, она также богата растворимой клетчаткой.

Полезные свойства

Предупреждает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, поможет при высоком уровне холестерина и триглицеридов и защитит от коронарных артериальных болезней. Помогает укрепить защитные свойства организма и способствует более быстрому выздоровлению после недугов, вызванных грибками и паразитами.

Сжигает жир и содействует похудению: природой заложено так, что в косточке авокадо содержатся основные вещества, сжигающие жир из мякоти плода. Клетчатка в составе косточки улучшает транзит пищи в кишечнике и приносит чувство сытости.

К сожалению, косточка авокадо очень горькая на вкус. Для того, чтобы употреблять ее внутрь, необходимо снять верхнюю коричневую кожицу, мелко порезать внутреннюю часть и запечь на медленном огне.

Содержимое косточки должно подрумяниться и приобрести золотисто-красноватый оттенок. Остудив и немного подсушив, его можно измельчить в кофемолке, а затем использовать в виде:

Обрати внимание: злоупотребление косточкой авокадо может привести к запорам кишечника, поскольку косточка содержит танины.

Применение в косметических целях:

Косточку авокадо можно использовать для наружного применения. В этом случае ее:

Желаем вам Здорового Долголетия!


loading...

Փակել