loading...

Опасная диета



Просмотры 980
Опасная диета

Опасная диета

О стройной фигуре мечтает каждая девушка. Кто-то ходит в спортивный зал, кто-то сидит на диетах, чтобы добиться идеальных параметров.
 
Правда, врачи утверждают, что универсальной диеты, которая подходила бы всем без исключения девушкам, не существует. Тем не менее, можно подобрать максимально приемлемый для себя вариант.
 
Главное, прислушиваться к собственному организму. Он укажет нам на наши ошибки. Итак, как же узнать, что диета вам не подходит?
 
Не хватает энергии!
 
Это состояние присуще тем, кто придерживается низко углеводной диеты. Кроме того, есть вероятность, что организм указывает на недостаток жидкости или железа.
 
Чтобы избавиться от этих симптомов, нужно употреблять в пищу простые и сложные углеводы, а также добавить в рацион продукты, которые содержат много железа. Не стоит ограничивать организм в жидкости: 4 стакана воды в день!
 
Апатия/депрессия
 
Причинами апатии во время диеты может стать нехватка жирных кислот Омега-3, фолиевой кислоты и витаминов группы B.
 
Восполнить этот недостаток, дополнив диету регулярными приемами рыбы, бананов или продуктов, изготовленных из цельного зерна.
 
Чувство голода
 
Не забывайте, что при любой диете необходимо регулярно питаться. Отказываться от завтрака — значит, подписаться на постоянный дискомфорт в кишечнике.
 
Сбалансируйте диету, научитесь завтракать каждое утро. Будет вдвойне полезнее, если завтрак будет содержать белок и клетчатку. А побороть чувство голода в течение дня помогут фрукты и овощи.



Раздражительность и беспокойство
 
Принимать пищу мало, но часто — залог правильной диеты. А вот длительные перерывы между приемами пищи, недостаточная калорийность продуктов, обилие кофеина приводит к нервному напряжению.
 
Жить в состоянии стресса организм не может! Так что считайте калории так, чтобы потреблять в день не менее 1800 ккал, улучшайте расписание приема пищи и занимайтесь спортом — он поднимает настроение!
 
Ухудшение памяти
 
Основная причина проблем с памятью и активностью мозга — отсутствие необходимого количества антиоксидантов, витамина E и железа.
 
Поправить здоровье поможет регулярный завтрак, а также фрукты и овощи в качестве полезных перекусов. А еще поможет «пища духовная»: головоломки и сканворды.

loading...

Փակել