loading...

Натуральные маски для окрашенных волос



Просмотры 837
Натуральные маски для окрашенных волос

Часто вместе с любимым цветом волос мы получаем и проблемы с ними – секутся кончики, появляется тусклый цвет, постоянно путаются. В таком случае выручат натуральные маски, предназначенные специально для окрашенных волос.

Предлагаем вам рецепты самых эффективных масок, которые вы без труда сделаете дома самостоятельно.

3 важных правила ухода за окрашенными волосами

Рецепты масок

Яичная маска для сухих окрашенных волос

Эта домашняя маска смягчает волосы, делает их послушными и дарит блеск. Для ее приготовления вам понадобится 2 куриных сырых яйца, если это волосы короткие или средней длины, и 3 яйца, если волосы длинные.

Яйца взбейте до образования пены и добавьте 2 ст. л. бальзама-ополаскивателя. Смесь тщательно перемешайте и нанесите на волосы, отступая от корней примерно 5-10 сантиметров. Наденьте шапочку для душа, смойте через 30 минут.

Маска с рисом и сливками

Рис обладает отличными смягчающими свойствами, плюс увлажняет волосы и придает им мягкость и послушность. Для приготовления маски вам нужно сварить обычную рисовую кашу на сливках (чем жирнее, тем лучше). Далее, ее нужно растереть, чтобы масса получилась максимально однородной.

Для этого лучше воспользоваться блендером, или же обычной толкушкой. В готовую массу (примерно 2-3 ст. л.) добавьте 1 ст. л. глицерина и нанесите на волосы по всей длине. Наденьте шапочку для душа и подержите около часа. Затем смойте.

Питательная маска с алоэ, авокадо и медом

Такая маска за счет активных питательных веществ быстро поможет восстановить даже самые поврежденные окрашенные волосы. Для маски понадобится авокадо, по 1 ст. л. меда и сока алоэ (продается в аптеках).

Авокадо очистите от кожицы, удалите косточку и разомните до кашицеобразного состояния. Для простоты хорошо воспользоваться миксером или блендером. К мякоти добавьте мед и алоэ, тщательно все перемешайте. Нанесите на волосы, отступая от корней 5-10 см. Держите маску под шапочкой 40 минут.

Восстанавливающая масляная маска 

Для маски нужны оливковое, репейное, масло зародышей пшеницы и масло жожоба в количестве 1 ст. л (все бюджетно, продается в магазинах и аптеках). Чтобы масла глубже проникли в структуру волоса, смешайте их в керамической или фарфоровой посуде и подогрейте до температуры тела на водяной бане.

Нанесите на волосы по всей длине, отступая от кончиков на 5-10 см. Наденьте шапочку для душа и подержите от часа до трех часом. Затем смойте при помощи шампуня. Если волосы очень повреждены, то подобную маску для окрашенных волос можно оставлять на ночь, просто постелите на подушку полотенце, а шапочку для душа можно не надевать.

Маска с желатином для поврежденных окрашенных волос 

Представленная маска поможет в домашних условиях вернуть блеск потускневшим окрашенным волосам, а также восстановить поврежденные участки волос. Для приготовления маски заварите заранее стаканом кипятка чайную ложку зеленого (для светлых волос) или черного (для темных волос) чая. Остудите и залейте готовым отваром 2 ст. л. желатина (продается в аптеках).

Дайте желатину набухнуть, затем растопите его до жидкого состояния на водяной бане (только не доводите до кипения). Дайте остыть примерно до температуры тела, капните 5 капель эфирных масел апельсина и пачули, а затем тщательно распределите по всей длине волос. Наденьте шапочку для душа и подержите около часа. Затем смойте.

Домашние отвары из трав для ополаскивания 

Если ваша задача – просто надолго сохранить цвет волос, вместо домашних масок для окрашенных волос можно использовать отвары, которыми нужно ополаскивать волосы после мытья. Все составляющие продаются в аптеках.

Для светлых волос

Смешайте по 1 ст. л. цветков ромашки, зеленого чая и мяты. Смесь залейте двумя стаканами кипятка, дайте настояться в течение часа, потом процедите и можете ополаскивать волосы.

Для темных волос

Приготовьте смесь из корней лопуха, шалфея и крапивы, всех ингредиентов по 1 ст. л. Залейте смесь двумя стаканами кипятка, дайте настояться в течение часа, потом процедите и можете ополаскивать волосы.

Будьте всегда красивы и Здоровы Долго лет!


loading...

Փակել