loading...

Массаж живота для похудения



Просмотры 515
Массаж живота для похудения

Каждая представительница женского пола мечтает о привлекательной, стройной и пропорциональной фигуре. Вдобавок хочется еще иметь подтянутый плоский живот.

Чтобы получить такой результата, необходимо применять различные методики: специальные упражнения, диеты, а еще и специальный массаж живота для похудения. К тому же сеансы массажа должны быть систематическими.

Судя по отзывам знакомых женщин, массаж для похудения живота — дает потрясающий эффект, хорошо отзываются о нем врачи, которые рекомендуют его при застойных процессах во внутренних органах.

Что самое главное, массаж живота для похудения можно делать самостоятельно, в домашних условиях, не прибегая к услугам дорогостоящих специалистов, экономя тем самым не только деньги, но и время.

Внимание:

1. любой прием массажа для похудения следует выполнять только по часовой стрелке;

2. процедуру следует выполнять до еды или спустя 1,5-2 часа после еды;

3. во время процедуры вы не должны испытывать неприятных или болезненных ощущений.

Итак, далее мы рассмотрим основные приемы массажа для похудения живота.

Щипковый массаж для похудения живота

Этот прием можно практиковать в качестве основного, а можно как подготовительный этап к другим видам массажа для похудения живота.

Цель щипкового массажа: размять жировые отложения и мышцы живота, разгладить кожу, предотвратить появление растяжек и застойных явлений в организме. Благодаря такой простой процедуре кожа живота становится более подтянутой, красивой.

Внимание: благодаря такой простой методике улучшается состояние всего организма, так как он помогает выводить шлаки из кишечника, наличие которые негативно влияет на состояние и цвет нашей кожи!

Как делать щипковый массаж?

Проведите процедуру в течение 10-15 минут (для первого раза более чем достаточно), далее время следует увеличить.

Такая простая процедура поможет вам достаточно быстро убрать жир с живота.

Водный массаж для похудения живота

Он так же прост, как и щипковый, а для его проведения достаточно обычного душа, возможности и полезные свойства которого мы очень часто недооцениваем.

Цель водного массажа: сделать кожу гладкой и упругой. Водный массаж для похудения живота бодрит, тонизирует, заряжает энергией и регулирует работу желудочно-кишечного тракта.

Как делать водный массаж?

Важно: на первом этапе проведения массажа для похудения живота разность температур должна быть не более 5 градусов.

Согласитесь, проще процедуры и придумать нельзя! Достаточно уделять себе ежедневно по 5-10 минут при приеме душа, и уж через неделю вы увидите результаты.

Интересно: такой же массаж (с контрастом напора и температуры воды) эффективен и в общеукрепляющих целях (для всего тела) и против целлюлита, когда струю направляют на проблемные места.

Однако такая методика избавления от жира противопоказана во время беременности — используйте ее уже после рождения малыша.

Во время проведения курса следует отказаться от сладкого и мучного. И, конечно же, не забывать о физических упражнениях, подойдет все: пилатес, которым можно заниматься в домашних условиях, езда на велосипеде, которая также действует на все мышцы нашего тела, и другие физические нагрузки.

Баночный или вакуумный массаж для живота

Этот прием выполняется силиконовыми банками, которые можно приобрести в любой аптеке. Это один из самых эффективных видов массажа для похудения живота.

Как делать вакуумный массаж банками?

Внимание: сначала на коже могут появиться кровоподтеки и синяки, но они пройдут, как только кожа привыкнет к этой процедуре.

Откажитесь от вакуумного массажа в пользу водного, если вы страдаете варикозным расширением вен или другими болезнями, связанными с сосудами.

Медовый массаж для похудения живота

Он также эффективен для похудения, с одним лишь условием:  при его проведении следует использовать только настоящий мед!

Цель массажа: обрести стройную талию, вывести шлаки и токсины из организма (мед отлично выводит шлаки и кожи, сама же процедура будет стимулировать работу пищеварительной системы), сделать кожу гладкой и подтянутой.

Как делать массаж с медом?

Такую процедуру рекомендуется делать через день. Длительность курса — 10-15 сеансов.

Внимание: не удивляйтесь, если в процессе массажа их кожи начнет выделяться жидкость белого цвета — это продукты распада и шлаки.

Такой рецепт эффективен не только для похудения, но и против целлюлита — принцип тот же.

Ручной массаж для похудения живота

Его лучше всего делать перед физическими упражнениями.

Цель массажа: подготовить тело к последующей нагрузке, увеличить эффективность физических занятий.

Внимание: некоторые делают массаж для похудения живота при помощи вибромассажера, однако, судя по отзывам врачей, вибромассажер может привести к необратимым процессам во внутренних органах (чаще всего это — опущение матки).

Проводить ручной массаж можно массажной рукавицей, полотенцем или руками.

Как делать ручной массаж?

Если вы будете делать массаж руками, то руководствуйтесь рекомендациями по проведению щипкового массажа для похудения живота.

Спустя 10-15 минут ручного массажа — приступайте к вашим обычным физическим упражнениям.

И наконец, хотелось бы добавить, что не стоит полагаться только на массаж. Исключите из своего рациона жирные, мучные, жареные и сладкие продукты, постарайтесь не ужинать (во всяком случае, не употребляйте тяжелую пищу незадолго до сна), практикуйте пусть и небольшие физические нагрузки и тогда, будьте уверены, массаж для похудения живота — будет полезным и очень эффективным занятием!

Будьте Здоровы Долго лет!


loading...

Փակել