loading...

Как восстановить упругость кожи лица



Просмотры 874
Как восстановить упругость кожи лица

С возрастом кожа теряет упругость. Старение кожи можно замедлить, правильно ухаживая за лицом. Узнайте, как восстановить и сохранить упругость кожи, поддерживать красоту лица и молодость.

Наша кожа обладает способностью растягиваться и возвращаться в свою первоначальную форму, это свойство известно под понятием упругость. Однако эта особенность человеческой кожи зависит от здоровья, тонуса и крепости мышц под кожей.

С возрастом наша кожа теряет эластичность и перестает быть такой же гладкой как раньше. Такие факторы как генетика, питание, возраст и грязь, которая собирается в порах может привести к потере упругости кожи. В результате на лице появляются морщины, а кожа на других участках тела становится дряблой.

Однако при правильном питании и уходе за кожей, можно  эффективно справиться с этой проблемой. Сбалансированное питание снабжает вас необходимыми для здоровья кожи питательными веществами и восстанавливает упругость кожи, при этом устраняя другие проблемы, такие как потеря эластичности, которая характерна для старения.

Вещества для восстановления упругости кожи

Витамин C

Продукты питания, богатые витамином С, такие как помидоры, лимоны, клубника, а также зелень должны присутствовать в вашем рационе, чтобы улучшить эластичность кожи. Витамин C защищает кожу от вредных ультрафиолетовых лучей и других опасностей, подстерегающих кожу.

Витамин E

Обязательно включите в свой рацион продукты, богатые витамином Е, такие как оливковое масло, подсолнечное масло, папайя, шпинат, черника, киви, миндаль, брюссельская капуста и тыква. Витамин Е помогает устранить повреждения, вызванные солнцем и предотвращает появление морщин.

В нем содержатся антиоксиданты, и он может восстановить клеточные повреждения, вызванные солнцем или другими загрязняющими веществами, даже сигаретным дымом.

Витамин K

Продукты с высоким содержанием витамина K включают в себя: репу, листья салата, брокколи и брюссельскую капусту. Витамин К защищает кожу от псевдоксантомы эластической, страшного кожного заболевания, которое может ускорить появление множества морщин.

Витамин группы B

Витамин B облегчает производство клеток кожи. Также он играет важную роль в сохранении воды в клетках кожи. Еще он помогает восстановить упругость кожи, улучшая ее эластичность. Пшеничные ростки, ячмень, темпе, овес, картофель, бананы, тунец и фасоль — это некоторые из продуктов, богатых витамином В.

Эссенциальные жирные кислоты

Жирные незаменимые кислоты необходимы для эластичности кожи. Они нужны для крепости стенок клеток вашей кожи и помогают в регенерации клеток кожи. Не забудьте включить в ваш рацион продукты, богатые жирными кислотами, такие как конопляное масло, семга, льняное масло, сардины и тыквенные семечки, орехи (особенно грецкий орех), соевое масло, моллюски, семечки подсолнечника и зеленые овощи.

Антиоксиданты

Какао, ягоды, зеленый чай и зеленые овощи являются прекрасными антиоксидантами. Антиоксиданты играют большую роль в восстановлении эластичности вашей кожи, также они обеспечивают высокое содержание коллагена и эластина в вашей коже.

Кремний

Некоторыми натуральными источниками кремния являются: лук-порей, огурцы, сельдерей, ревень, клубника, манго и спаржа. Кремний эффективен в укреплении тканей кожи, также он улучшает эластичность кожи.

Полезное питание

Существуют продукты, повышающие улучшение эластичности кожи. Т.к. в них содержатся минералы и витамины, такие как Витамин Е и С. Вот некоторые из них:

Оставайтесь всегда красивыми!

 


loading...

Փակել