loading...

Как сделать кожу лица упругой и подтянутой



Просмотры 947
Как сделать кожу лица упругой и подтянутой

В среднем, к 40 годам кожа без надлежащего ухода становится тусклой, дряблой, обвисшей. И лучше предотвращать процессы старения, нежели потом бороться с почти необратимыми изменениями.

А для этого вовсе необязательно идти к косметологу и платить за дорогостоящие процедуры. Можно делать эффективные процедуры и дома.

Причина увядания кожи

Основная причина потери упругости и тонуса кожи – возрастное снижение выработки коллагена,  эластина и следующие факторы:

Как вернуть коже тонус

Борьбу с преждевременным увяданием придется вести сразу в нескольких направлениях. Поэтому одним, даже самым хорошим средством, тут не обойтись. Эффективным будет только целый комплекс принятых мер. И регулярный уход за возрастной кожей должен содержать следующие этапы:

 

Пилинг

Пилинг – это одновременно способ очищения лица от ороговевших клеток верхнего слоя эпидермиса и подготовка кожи для лучшего восприятия последующих этапов ухода. Сейчас можно найти множество средств для пилинга на полках косметических магазинов.

А тем, кто предпочитает полностью натуральные средства, стоит попробовать приготовить кофейный пилинг дома.

Ингредиенты:

Рецепт:

Кофе залить небольшим количеством воды, оставить на 5-10 минут. Затем воду слить, кофейную гущу отжать. Добавить в нее соль, соду, мятное масло и небольшое количество геля для умывания.

Все хорошо перемешать, нанести на лицо и слегка помассировать круговыми движениями. Через 2-3 минуты тщательно смыть чуть теплой водой.

Кубики льда

Это простая процедура приносит коже огромную пользу:

Заливать в формочки для льда можно не только чистую воду. Прекрасно подойдут: зеленый чай, отвары и настойки трав (например, петрушки), разбавленные свеже выжатые соки.

Использовать кубики льда можно ежедневно, по утрам после обычного умывания или пилинга. Круговыми движениями несколько раз нужно помассировать все лицо. Процедура должна быть приятной. Если ощущение холода слишком сильное, то сократите время массажа.

Тонизирующие маски

Маска для лица – самый быстрый и простой способ улучшить состояние кожи. Главное – правильно подобрать ингредиенты или выбрать соответствующее типу кожи готовое средство.

Хорошая тонизирующая маска должна содержать увлажняющие, питательные, смягчающие и тонизирующие компоненты. Приготовить такую маску можно и в домашних условиях.

Ингредиенты:

Рецепт:

Лист алоэ очистить от кожицы, мякоть измельчить. Белок взбить с медом до беловатой пенки, смешать с мякотью алоэ и добавить масло шалфея. Маску нанести на лицо и оставить на 15-20 минут. Затем снять остатки салфеткой и умыть лицо прохладной водой.


loading...

Փակել