loading...

Как правильно мыть руки



Просмотры 384
Как правильно мыть руки

Медики рекомендуют мыть руки каждый день по несколько раз.

Это приносит пользу, так как руки являются рассадником для различных бактерий. Мы ходим, трогаем разные вещи, здороваемся с другими людьми — микробы окружают нас буквально повсюду.

Избавиться от них помогает правильное мытье рук.   Специалисты дали рекомендации, которые помогут людям правильно мыть руки, а значит, и избавляться от различных бактерий.

 



Оказывается, люди напрасно думают, что количество бактерий на руках зависит от температуры на ладонях. Дело совершенно не в этом. Даже если вы будете мыть руки холодной водой, вы все равно избавитесь от вредных бактерий.  

Также медики подчеркивают: процедура по мытью рук должна длиться не меньше 30 секунд. Это невероятно важно для здоровья ваших рук!   Третье правило, которое позволит сделать ваши руки невероятно чистыми, кроется в том, чем именно нужно это делать.

Дело в том, что ни одно антибактериальное мыло не способно убить максимум бактерий. Не стоит пренебрегать простыми правилами в угоду тенденциям моды. Ведь лучше средства, чем обычная вода и мыло, не найти в этом мире. По крайней мере, если верить ученым.

 


Также медики рассказали, что сушить руки можно любым сподручным методом. То есть не вредят специальные фены для сушки рук, не оказывают вредного воздействия бумажные полотенца. Но вот тканевые полотенца обязательно должны быть чистыми. Ведь на них также может скапливаться огромное количество бактерий, руки от такой сушки могут замараться ещё сильнее.

 


loading...

Փակել