loading...

Как оставаться молодой и красивой после 40



Просмотры 548
Как оставаться молодой и красивой после 40

Как оставаться молодой и красивой после 40?

Все очень и очень просто. Чтобы поддерживать свое здоровье в полном порядке, регулярно проходите обследование в больнице. Особенно важно посещать онколога (маммолога), гинеколога и эндокринолога. 
 
Если будет выявлен гормональный дисбаланс, вам назначат прием гормональных препаратов или гомеопатических средств. При поддержании необходимого уровня эстрогена, кожа дольше не стареет, да и шансов заболеть раком груди значительно меньше. Так вы и несколько отстрочите наступление менопаузы.
 
Некоторые женщины специально рожают ребенка, чтобы продлить годы молодости. В период вынашивания, да и после родов организм оздоравливается, все процессы нормализуются. Но есть и противопоказания. Если у вас имеются хронические болезни, то лучше не рискуйте. Во-первых, ребенок может родиться неполноценным, а во-вторых, проблемы со здоровьем могут усугубиться. Если же вас это заинтересовало, проконсультируйтесь с опытным специалистом и пройдите углубленное обследование. Но помните, что остановить время таким образом навсегда не получится.
 
Уже после 25 лет замедляется обмен веществ, поэтому появляются лишние килограммы. Чтобы облегчить нагрузку на органы пищеварения, а также привести фигуру в норму, придерживайтесь легкой диеты. Не ешьте после 6 часов вечера, два раза в неделю устраивайте разгрузочные дни. Постарайтесь полностью исключить все вредные продукты из своего рациона. Они не только провоцируют увеличение жировой массы, но и отравляют организм, что может вызвать развитие злокачественных новообразований.
 
Чтобы поддерживать подвижность суставов, мышечную массу и общую активность, совершайте утренние пробежки, больше гуляйте, возьмите абонемент в тренажерный зал или в бассейн. Неплохой результат появляется и при посещении солярия. Но предварительно проконсультируйтесь с онкологом. Ультрафиолет улучшает выработку витамина D, серотонина, который повышает настроение.
 
Принимайте витаминные добавки, обогащенные кальцием и цинком. Если у вас понижен иммунитет, обратитесь к иммунологу. Все биологически активные добавки выбирайте с большой осторожностью, ведь вместо пользы может быть только вред. Прежде чем что-то принимать, посетите терапевта.
 
В 40 лет жизнь только начинается!
 



Если вы будете вести здоровый и активный образ жизни, а также половую жизнь, вы продлите годы молодости. Да и внешний вид не выдаст, сколько вам лет, так как кожа, волосы, ногти и фигура будут выглядеть на все 100%. Главное, время от времени проходите обследование в больнице, чтобы выявлять все заболевания на ранних стадиях, когда они поддаются лечению.
 

loading...

Փակել