loading...

Признаки язвы желудка и список продуктов, которых следует избегать!



Просмотры 564
Признаки язвы желудка и список продуктов, которых следует избегать!

Язва желудка — это прорыв в подкладке желудка или в первой части тонкого кишечника (или изредка нижнего пищевода). Язва желудка известна как язва желудка, в то время как язва в первой части кишечника известна как язва двенадцатиперстной кишки.

Симптомы язвы желудка

Наиболее распространенными симптомами язвенной болезни являются:

Просыпаться ночью с болями в животе. Боль в верхней части живота, которая улучшается при еде или боли в животе, которые ухудшаются при еде. Газы или отрыжка. Рвота. Потеря веса. Плохой аппетит.

Если у вас есть язва желудка, вы, вероятно, принимаете антациды и антибиотики, чтобы помочь уменьшить симптомы. Чтобы помочь вам дальше, вы должны знать, что можно есть и что нельзя, чтобы не усугублять проблему.

Продукты, которые ухудшают язву желудка

Если вы страдаете от язвы желудка, убедитесь, что вы избегаете следующего:

№ 1: Алкоголь

Если вы алкоголик, вы уже рискуете пептической язвой. Только разумно держаться подальше от алкогольных напитков, если у вас уже есть эта проблема с желудком, так как они добавляют только кислоту в желудок.

№ 2: Пряная еда

Любая пряность может раздражать подкладку вашего желудка. Это миф, хотя пряная пища является одной из причин, по которой люди получают пептические язвы. То, что она на самом деле делает, это увеличивает кислоту в желудке, что может ухудшить состояние язвы.

№ 3: Кофе

Если вы любитель кофе, это, вероятно, будет плохая новость для вас. Сократите потребление кофе, а также другие продукты, содержащие кофеин, чтобы не усугубить существующую язвенную болезнь.

№ 4: Газированные напитки

Вы не можете быть поклонником кофе, но вам нравится потягивать газированные напитки. К сожалению, они также вредны для людей с язвенной болезнью. Причина этого заключается в том, что газированные напитки часто содержат лимонную кислоту, которая может повысить кислотность желудка.

№ 5: Красное мясо

Это может стать неожиданностью для многих людей, поскольку красное мясо действительно не является раздражающим для подкладки желудка. Тем не менее, оно богато белком и жиром, а пищеварительная система занимает дополнительное время, чтобы переработать мясо. Красное мясо будет оставаться в желудке дольше, так как его трудно переваривать. К сожалению, это приводит к большему количеству кислоты в желудке, что может ухудшить симптомы язвы желудка.

№ 6: Молоко

Прекратите употреблять молоко, а также другие молочные продукты, если у вас язва желудка. Некоторые люди пьют теплое молоко, чтобы облегчить симптомы. Правда, этот метод не работает, потому что молоко с высоким содержанием жира и белка — два наихудших питательных вещества, если у вас есть язвенная болезнь.

Помимо того, чтобы знать, какие продукты следует избегать, вы также должны знать, какие из них необходимо потреблять больше. К ним относятся рыба, бобы и яйца. Вы также должны добавить цельные зерна, фрукты, овощи и постное мясо.

Поделиться в Facebook


loading...

Փակել