loading...

Признаки, указывающие на то, что среда вашего организма слишком кислотная и как это исправить!



Просмотры 441
Признаки, указывающие на то, что среда вашего организма слишком кислотная и как это исправить!

Высокие уровни кислоты в организме являются причиной кислотного тела. С другой стороны, щелочность тела — это способность жидкостей организма нейтрализовать кислоты.

Жидкости необходимы для правильной функции организма, потому что они способствуют транспортировке питательных веществ, пищеварению и снабжению кислородом по всему телу.

Чтобы поддерживать здоровое тело, очень важно, чтобы уровень кислоты оставался на определенном уровне. Щелочность или кислотность тела измеряется при рН, который может варьироваться от 0-14. Низкие уровни pH говорят о кислой среде, в то время как высокий уровень pH указывает на то, что ваше тело является щелочным. pH 7,0 считается нейтральным.

Вот оптимальные уровни рН значимых жидкостей организма:

pH слюна = 7,0-7,5 pH моча = 4,6-8,0 pH крови = 7,35-7,45

Когда эти уровни опускаются, организм становится кислым.

1. Увеличение веса.

Когда ваше тело становится кислым, отходы попадают в ловушку внутри организма, что приводит к накоплению избыточных отходов. Кроме того, это приведет к кислотности организма, и органы, которые несут ответственность за очистку организма от токсинов, перегружены работой и не могут устранить накопленную кислоту.

В результате кислота присоединяется к жировым клеткам и прилипает вокруг, что заставляет вас получать лишние килограммы.

2. Слабые кости.

Мы все знаем, что кальций является минералом, необходимым для здоровья костей. Избыточная кислотность приводит к растрате кальция из органов и тканей. Таким образом, это приводит к ослаблению костной структуры, которая может вызвать остеопороз или остеопению.

3. Стоматологические проблемы.

Высокие уровни кислотности организма вызывают удаление кальция из зубов, из-за чего они страдают от недостатка этого минерала. Это делает зубы более восприимчивыми к бактериям рта от сладких напитков и продуктов. Через некоторое время это может привести к образованию полостей и молочной кислоты во рту. Собственно, это то, что делает вас чувствительными к холодным или горячим напиткам.

4. Усталость.

Тело, которое является кислым, более подвержено воздействию грибов, вирусов и бактерий, которые накапливаются в деснах, пищеварительном тракте и других тканях и органах. Это приводит к слабому иммунитету и истощению и вредит ферментам и гормонам, вызывая усталость.

5. Проблемы с кожей.

Чрезмерная кислотность организма может быть значительно вредна для вашей кожи. Это также наносит ущерб кровотоку, и ваша кожа не способна удалять токсины в процессе потоотделения, как это обычно происходит. Таким образом, это вызывает проблемы кожи, такие как высыпания, аллергии, экзема и угри.

6. Сбор слизи.

Когда тело является кислым, носовой проход не может удалить слизь, которая остается в организме. В этом случае легкие могут перегружаться слизью, что прерывает процесс дыхания. В конечном итоге это приведет к боли в груди, одышке, проблемам с синусом, кашлю и респираторным заболеваниям.

7. Боли в мышцах.

Высокие уровни кислотности организма вызывают мышечное сужение, что указывает на недостаточный запас кислорода через кровеносные сосуды. Следовательно, мышцы также не содержат кислорода, что приводит к болезненности и боли.

8. Бессонница.

Бессонница и истощение обычно вызваны низким уровнем рН. Дефицит кальция в организме приводит к частой усталости.

Есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы вернуть уровень pH организма в норму:

Теплая лимонная вода. Лимон обладает способностью регулировать уровни рН тела и считается чрезвычайно эффективным при подщелачивании тела. Зеленые листовые овощи. Увеличьте потребление салата, мангольда, огурца, сельдерея, рукколой, зеленой спаржи, зеленого перца, цуккини, шпината, брокколи и капусты, поскольку у них есть возможность исправить любые осложнения кислотности. Прекратите употреблять высококислотные продукты. Обязательно избегайте безалкогольных напитков, искусственных и обработанных сахаров, обработанного мяса, алкоголя и кофеина, потому что они могут повысить кислотность вашего организма. Кальций и магний — потребление кальция и магния будет поддерживать силу ваших костей и функции ваших мышц. Это также улучшит здоровье ваших зубов, сердца и нервной системы. Сухие фрукты, морепродукты, листовые зеленые овощи и зерновые злаки являются одними из лучших источников кальция. Органические продукты — очень важно убрать продукты ГМО из вашего рациона, потому что они полны токсинов и химических веществ, которые могут повысить кислотность вашего организма.

Поделиться в Facebook


loading...

Փակել