loading...

Начните есть эти 26 продуктов в тот момент, когда заметите, что ваше зрение ухудшается!



Просмотры 505
Начните есть эти 26 продуктов в тот момент, когда заметите, что  ваше зрение ухудшается!

Витамин А жизненно необходим для здорового зрения, а его оптимизированные уровни в организме предотвращают сухость глаз, воспаление глаз и слепоту в ночное время.

Этот витамин также полезен при лечении некоторых других проблем со здоровьем. Рекомендуемое ежедневное потребление этого витамина для взрослых составляет 5000 МЕ.

Сегодня мы расскажем о 26 продуктах, богатых витамином А, потребление которых поможет вам увеличить его уровни в организме и тем самым улучшить ваше зрение:

Помидоры.

Помидоры богаты витаминами и минералами, а также низким содержанием калорий. А именно, один средний томат поставляет организму 20% ежедневного витамина А. Кроме того, томаты являются отличным источником витамина С и ликопина.

Мускусная дыня.

Канталупа с высоким содержанием витаминов и питательных веществ, но с низким содержанием жира и калорий. Только одна скибочка обеспечивает 120% рекомендуемого суточного количества витамина А.

Говяжья печень.

Печень говядины является богатым источником витаминов С и А и является отличным средством при анемии. 100-граммовая порция говяжьей печени содержит 300% ежедневных потребностей Витамина А.

Салат айсберг.

Более светлый зеленый салат Айсберга наполнен витаминами А, а чашка салата Айсберга содержит всего 10 калорий, поэтому это отличная, здоровая и вкусная еда, которая обеспечит многочисленные питательные вещества.

Персики.

Персики — очень питательные фрукты и богатый источник калия, железа, магния, витамина С, кальция и фосфора. Кроме того, персик среднего размера содержит 10% от среднего ежедневного потребления человеком.

Сладкая картошка.

Сладкий картофель наполнен питательными веществами и имеет приятный вкус. Средний сладкий картофель дает 438% среднего потребляемого витамина А в течение дня и содержит только 103 калории.

Красный перец.

Вкусный и универсальный красный перец полон витаминов А, С и ликопина.

Масло печени трески.

Масло печени трески можно потреблять в двух формах, как в жидкой, так и в капсульной форме, и оно богато жирными кислотами витамина D, витамина А и омега-3.

Печень индейки.

Печень индейки богата витаминами и минералами. 100-граммовая индейка печени обеспечивает 1507% рекомендуемой суточной дозы витамина А.

Манго.

Эти сладкие, сочные фрукты очень питательны, а чашка обеспечивает 36% ежедневного рекомендованного количества витамина А.

Шпинат.

Шпинат — это невероятно здоровая пища и богатый источник витамина А, С, К, железа, кальция и марганца. Одна чашка шпината содержит 49% рекомендуемой ежедневной нормы.

Зелень репы.

Листовая зелень богата питательными веществами, но с низким содержанием калорий. Зелень репы — отличный источник витамина А.

Овсянка.

Многие зерновые и молочные продукты богаты необходимыми витаминами, такими как витамины А и D. Чашка овсянки обеспечивает более 29% ежедневной потребности в этом витамине.

Цельное молоко.

Богатый вкус и многочисленные питательные вещества делают цельное молоко или обезжиренное молоко отличной, здоровой альтернативой. Оно богато витаминами D и A, белком, кальцием и магнием.

Морковь.

Морковь богата витамином А, а на одну среднюю морковь приходится более 200% ежедневных потребностей витамина А. Морковь также богата клетчаткой, магнием и витаминами C, K и B.

Тыква мускатная.

Тыква мускатная богата бета-каротином, который превращается в витамин А в организме. Однокалорийная порция кукурузных батончиков с орехами содержит более 400% рекомендованного ежедневно витамина А. Он также богат калием, клетчаткой и витамином С.

Сушеный базилик.

100 г сушенного базилика обеспечивает 15% ежедневной рекомендованной нормы витамина А.

Паприка.

Паприка — популярная специя в индийской, южноамериканской и испанской кухнях, а столовая ложка — 69% рекомендуемого суточного количества витамина А. Кроме того, она также богата калием, кальцием и витамином С.

Одуванчики.

Одуванчики содержат антиоксиданты, йод и кальций, а также низкие калории. Кроме того, чашка этой зелени содержит 100% рекомендуемого дневного значенияежедневной рекомендованной нормы витамина .

Кормовая капуста.

Этот вкусный и богатый питательными веществами овощь значительно повышает здоровье, и это хороший выбор для получения рекомендованного количества витамина А в течение дня.

Красный перец.

Столовая ложка красного перца обеспечивает 42% рекомендуемого ежедневно количества витамина А.

Горох.

Одна порция гороха (половина чашки) содержит 134% рекомендуемого количества витамина А и содержит только 62 калории. Кроме того, он высок в витаминах B, C и K.

Листовая горчица.

Чашка измельченной листовой горчицы обеспечивает 118% ежедневного рекомендуемого значения витамина А, а также богатый источник кальция, белка, фолиевой кислоты, витамина С, витамина Е, марганца, клетчатки.

Курага.

Сухофрукты всегда являются фантастическим источником антиоксидантов, питательных веществ и энергии. Курага с высоким содержанием витамина А, так как чашка содержит 94% рекомендуемого ежедневно количества витамина А.

Сушеный майоран.

Сушеный майоран является одним из богатейших травяных источников витамина А, поскольку 100-граммовая порция обеспечивает 161% рекомендуемого ежедневно витамина А.

Папайя.

Плоды тропической папайи — витамин А, антиоксиданты, минералы, другие витамины и ферменты. Небольшая папайя может обеспечить организму 29% ежедневного рекомендуемого значения.

Витамин А имеет решающее значение для здоровья нашей кожи, иммунной системы и правильного развития, функционирования и поддержания зрения.

Лучшая часть состоит в том, что вы можете оптимизировать свои уровни, потребляя различные овощи, фрукты, рыбу, молочные продукты и мясо и, таким образом, наслаждаясь многочисленными преимуществами для здоровья.

Поделиться в Facebook


loading...

Փակել