loading...

И.П.Неумывакин: основы долголетия



Просмотры 669
И.П.Неумывакин: основы долголетия

Долголетие и бессмертие – заветные слова для многих людей, все хотят быть бессмертными, но ни у кого не получается. Присутствует немало теорий и разработок в этой среде, большинство из них не подтверждены или околонаучны.

Хотим познакомить вас с одной интересной теорией на тему долголетия, разработанной профессором Неумывакиным. Согласно мнению профессора все находиться в наших руках и можно кардинально изменить улучшить свою жизнь.

Во первых, здоровье по Неумывакину – это когда вы не испытываете раздражения и горечи и обиды на окружающий мир и можете радоваться элементарным вещам. Нет не излечимых болезней, любую болезнь можно победить.

Старость – это не болезнь, это переходное состояние организма, при котором также можно быть здоровым и жизнерадостным и прожить более 100 лет, а не 60-70 , как полагают многие.

Неумывакин связывает долголетие напрямую с водой и с ее полезными качествами. Организм человека на 76% состоит из воды, вода – это тот необходимый субстрат , который участвует во всем обменных реакциях в организме, поэтому ее качественный и количественный состав должны поддерживаться на постоянном уровне, если мы хотим жить долго и счастливо.

Вода в нашем организме обязательно должна содержать достаточное количество солей натрия, приближаясь по своему химическому составу к морской воде, ведь именно в такой среде лучше всего идут биоэнергетические процессы, а значит наши клетки лучше размножаются и делятся успешно замедляя процесс старения.

Вы должны обязательно употреблять в пищу соль, чтобы поддерживать солевой баланс в организме и не тормозить естественный обменные процессы.

Такие симптомы как морщины, сухость кожи , ее повреждение и потрескивание вовсе не признаки старости , а результат того , что клеткам просто не хватает воды, и можно в тридцать лет из-за этого выглядеть на все пятьдесят.

Вода выступает не просто обменной средой , а питательной в которой нормально функционируют клетки, а без нее и при обезвоживании организма они не выполняют своих функций полностью и приближают вас к финишной черте.

Больше всего воды содержится в головном мозге ( около 85 %) , а при ее недостатке организм начинает самостоятельно извлекать ее из запасов, вызывая при этом сгущение крови, сужение сосудов, нарушаются межмолекулярные связи и все это приводит к развитию болезни.

Можно смело утверждать , что при обезвоживании организма сильно страдают клетки иммунной системы, и мы становимся уязвимы к болезням Паркинсона и Альцгеймера, рассеянному склерозу, онкологическим заболеваниям.

Иван Павлович считает, что применение лекарств – бесполезный процесс, ведь лекарство по сути своей является химической группой веществ и для их реакции и высвобождения требуется дополнительное количество воды.

Профессор утверждает, что на данный момент 90 % лекарств применяется без разумных оснований, так как они способны затронуть лишь следствие заболевания , но не устранить саму причину, поэтому они изначально неэффективны.

Чтобы достичь желаемого долголетия в вашем организме всегда должно быть запасное количество воды, которое находится в излишке и при необходимости может быть высвобождено для решения проблем.

Однако, далеко не каждая жидкость является источником столь нужной воды. Так к примеру чай , кофе, соки, сладкие газированные напитки содержат помимо воды огромное количество примесей и взвесей, которые организму придется усваивать , а значит и затрачивать дополнительное количество воды, что может послужить причиной обезвоживания организма.

Лучше всего пить воду в чистом виде либо в талой ее форме, так вы почти ничем не рискуете. Так при весе в 50-60 килограмм вам стоит выпивать не менее 1,5 литра воды в день, а при 79 кг. не менее 2 литров в день. Таким количеством воды вы гарантируете организму выполнение всех энергозатратных процессов за день.

Желаем вам Здорового Долголетия!


loading...

Փակել