loading...

Это натуральное средство омолаживает организм и восстанавливает гормональный фон



Просмотры 354
Это натуральное средство омолаживает организм и восстанавливает гормональный фон

Нет ничего лучше, чем прием растительных масел внутрь – они не только укрепляют иммунитет, но еще и омолаживают, улучшают работу желудка и кишечника и много другое. Сегодня на рынке представлено огромное количество масел, одно из самых популярных – кедровое.

Особенность продукта в том, что его не встретишь за рубежом, так как изготавливают масло в нашей стране. Для того чтобы получить максимальную пользу от его приема, вам нужно знать, в каких количествах и как его принимать.

Как правильно принимать кедровое масло

Этот продукт будет полезен абсолютно каждому, так как он содержит ценные витамины и минералы. Как и любое другое масло, в его составе есть витамин Е, но его в 4-5 раз больше! А ведь именно этот витамин отвечает за омоложение организма, работу сердечно-сосудистой системы и многие другие процессы.

Также в составе кедрового масла есть несколько видов кислот, в том числе и линолевая. Кислоты предотвращают онкологические и другие заболевания, уменьшают количество сахара и холестерина в крови, ускоряют обменные процессы.

В кедровом масле содержится несколько витаминов группы В, которые также воздействуют на весь организм – омолаживают и предотвращают преждевременное старение, положительно воздействуют на нервную систему.

Полезные свойства масла кедровых орехов:

Как мы уже сказали, для хороших результатов вам нужно принимать продукт по определенной схеме. Дозировка зависит от того, какую проблему вы хотите решить. Для профилактики и укрепления иммунитета – пейте масло два или три раза в день за полчаса до еды. Курс профилактики длится 1-2 месяца.

При заболеваниях желудка и кишечника – нужно пить ежедневно по 1 ч.л. масла за 30-40 минут до приема пищи утром на пустой желудок. Также не забудьте выпить столько же масла вечером, перед сном. Не запивайте его водой или другими жидкостями! Длительность такого лечения составляет 3 недели, затем сделайте перерыв 2 недели и при желании повторите лечение.

При атеросклерозе – каждый день пейте по 30-ть капель продукта за полчаса до приема пищи. Длительность курса – месяц, затем сделайте перерыв на 2-3 недели и повторите курс еще несколько раз.

При физических и умственных нагрузках, стрессах – пейте по 1 ст. л. кедрового масла дважды в день до еды.

Для укрепления сердца и очищения сосудов, заболеваниях дыхательных путей – нужно пить по чайной ложке масла за полчаса до приема пищи каждый день. Для лечения аллергии – пейте по 1 ч.л. продукта трижды в день за 20-30 минут до еды.

Кедровое масло даст положительный эффект только если вы будете принимать его курсами, регулярно. В год разрешается проводить не более трех курсов, этого вполне достаточно. Также вы можете добавлять продукт в блюда, например – салаты.

Ни в коем случае не жарьте на нем, так как при влиянии высоких температур оно теряет свой свойства и вкусовые качества.

Ну и конечно же, кедровое масло можно использовать наружно – смазывать им кожу, ногти и волосы. Оно отлично увлажняет и питает, предотвращает старение и заменит даже самый дорогой крем для кожи.

В любом случае, качественное кедровое масло будет полезно всем, поэтому мы советуем пить его даже в профилактических целях – так вы предотвратите возможные проблемы в будущем и оздоровите весь организм.

Противопоказания

Несмотря на пользу масла, есть у него и противопоказание, оно всего лишь одно – аллергия на кедровые орехи. Во всех остальных случаях масло можно и нужно принимать, врачи рекомендуют его даже беременным и детям.

Желаем вам Здорового Долголетия!


loading...

Փակել