loading...

Дренажные напитки — разгоняем застой жидкости и лимфы в организме



Просмотры 413
Дренажные напитки — разгоняем застой жидкости и лимфы в организме

Нарушение обмена веществ, тяжелая физическая работа, малоподвижность – всё это может стать причиной застоя воды и лимфы в организме. Кроме мер по коррекции питания и нормализации двигательной активности, для устранения такого рода отклонений используются дренажные напитки.

Они широко известны, и как профилактическое средство против отечности, и как один из способов снижения веса, а также как помощник в борьбе с различными заболеваниями.

Дренажные напитки и их специфика

Дренажный напиток – это напиток, действие которого направлено на ускорение метаболизма, нормализацию водно-солевого баланса в организме, посредством улучшения лимфатического потока во всех органах и системах.

Условно данное средство можно разделить на следующие виды:

Применение дренажного напитка актуально в медицине, как вспомогательное средство для борьбы с заболеваниями, увеличивающими отечность, накопление солей и шлаков в организме.

При ожирении, застойных явлениях, целлюлите данные средства используются как ускорители метаболизма и снижения веса, что происходит за счет нормализации обмена веществ и выведения лишней жидкости.

Дренажные напитки могут использовать и как профилактическое средство. Например, если употреблять их после тяжелого трудового дня, чтобы избежать отечности на следующий день.

Основное действие дренажных напитков заключено в ускорение лимфатического потока, что позволяет нормализовать водно-солевой баланс и улучшить обмен веществ.

Польза дренажных напитков

Прежде чем выделить несколько основных положительных сторон употребления дренажных напитков, следует отметить, что данные средства не являются чем-то уникальным.

В аптеке, конечно, вы встретите массу готовых к употреблению продуктов, разложенных порционно, с описанием правил приема и так далее, однако, практически каждому из вас знакомы дренажные напитки и вне упаковки. С ними вы сталкиваетесь ежедневно. Например, зеленый чай, вода с лимоном или брусничный настой.

Положительные стороны дренажных напитков

Абсолютная доступность

Многообразие рецептов данного средства дает возможность каждому желающему опробовать на себе его действие. Для этого не обязательно покупать в аптеке или специальном магазине дорогую фирменную смесь или пузырек с жидкостью, можно просто заглянуть в холодильник.

Если у вас есть лимон, а на полке завалялось пару пакетиков чая с мелиссой или где-то осталось немного брусничных листьев, а может, в морозилке заскучала давно собранная клюква и брусника — всё это, такое простое и доступное, может стать сырьем для дренажного напитка.

Простота в применении

Как правило, дренажные напитки употребляются натощак, перед едой или, например, незадолго до физической тренировки или лимфодренажного массажа. Никаких особых правил по употреблению данного средства нет. Корректировка в дозировках и способе применения может меняться лишь из-за индивидуальных особенностей организма.

Ускорение метаболизма

Правильное употребление дренажных напитков позволяет разогнать обмен веществ, в значительной степени ускорив работу желудочно-кишечного тракта, тем самым решив вопрос с осложнениями в процессе дефекации.

Этот же факт помогает питательным веществам, получаемым из пищи и дополнительных средств, всасываться и усваиваться эффективнее, а значит, приносить большую пользу. Благодаря ускорению метаболизма может повыситься чувство голода, однако, такой голод вы сможете лучше контролировать.

Для похудения и коррекции тела данный фактор играет важную роль в скором уничтожении жировых отложений, в том числе вторичных, самых сложных.

Нормализация лимфатического потока

Застойные явления в лимфотоках постепенно разойдутся и движение лимфы придет в норму, тем самым начав активную работу по регулированию водно-солевого баланса в организме.

Это позволит в течение нескольких дней избавиться от лишней жидкости, застоявшейся в тканях тела и органов. Это на первом этапе похудения может помочь сбросить до 5-ти кг лишнего веса!

Витаминизация

Большинство из дренажных напитков в своем составе имеют дополнительные питательные вещества и витамины. Это касается, и покупных средств и сделанных в домашних условиях. Поэтому употребление данного рода продуктов способствует и укреплению организма (при умеренном применении).

Отличный помощник в похудении

В комплексе с правильным питанием и физическими тренировками, дренажный напиток позволит очень быстро избавиться от первичного жира и очертить давно потерянную стройность. Дренаж можно использовать при сушке тела.

Осторожности и противопоказания

Учитывая активное действие дренажных напитков в организме, стоит отметить их негативные стороны и противопоказания к применению для определенных категорий людей.

Следует проявить осторожность, если:

Нельзя использовать дренажные напитки, если:

Удобство аптечных дренажных напитков неоспоримо. Среди минусов таких продуктов можно отметить, относительную дороговизну и не всегда положительный эффект (если учитывать индивидуальные особенности конкретного человека). Чтобы снизить риски, следует помнить о нескольких простых правилах:

Проще обстоят дела с дренажными напитками, которые можно приготовить в домашних условиях. Во-первых, вы сами решаете, что будет в этом напитке. Во-вторых, вы не добавите туда ничего лишнего и получите максимум эффекта.

Компоненты для домашних дренажных напитков, которые можете комбинировать на свой вкус:

Пейте полезные напитки и будьте Здоровы Долго лет!


loading...

Փակել