loading...

Домашний лимонад — восхитительное утоление жажды и польза для здоровья!



Просмотры 359
Домашний лимонад — восхитительное утоление жажды и польза для здоровья!

В летнюю жару мы вспоминаем о любимых домашних напитках – квасе, морсах и, конечно же, лимонадах. Последние особенно хорошо утоляют жажду, принося организму еще и огромную пользу благодаря полезным веществам, которыми так богаты лимоны.

Почему лучше приготовить домашний лимонад, а не покупать готовый напиток в магазинах, который предлагается в очень широком ассортименте? Ответ довольно очевиден – в домашнем напитке не будет химических веществ, которые вредят здоровью.

Домашние лимонады готовятся из различных фруктов – апельсинов, лимонов, яблок и т.д. в газированном и негазированном виде. Для негазированного лимонада можно использовать обычную питьевую воду, а для напитка с газиками берут несоленую минеральную или газированную воду.

Чтобы приготовить вкусный и по-настоящему освежающий домашний лимонад, нужно не жалеть льда и использовать только натуральные ингредиенты – то есть пакетированные и любые другие покупные соки не подойдут, только свежевыжатые.

Рецепт классического лимонного лимонада

Понадобится:

6 стаканов воды, 1,5 стакана сока лимонного свежевыжатого (понадобится примерно 12 лимонов), 0,5 стакана сахара, ломтики лимона.

Как приготовить:

Перемешать сок лимона со стаканом воды и сахаром до растворения сахара, влить остальную воду, положить кружки лимона, лед.

Добавлять в любой лимонад вы можете простую или газированную воду – по желанию.

Рецепт апельсиново-лимонного лимонада

Понадобится:

2 кг сахара, 8 апельсинов, 4 лимона, вода.

Как приготовить:

Срезать с апельсинов кожуру, остальное не понадобится, залить ее кипятком, настоять сутки, достать, перекрутить корки в мясорубке. Нагреть жидкость до кипения, залить перекрученные корки, настоять еще сутки, процедить, выбросить корки, всыпать сахар, прокипятить, добавить сок и мякоть лимона без кожуры.

Разводить приготовленный охлажденный сироп обычной или газированной холодной водой и подавать со льдом.

По такой схеме можно готовить любые лимонады – это очень удобно: приготовив большое количество сиропа, по мере необходимости вы можете разбавлять его водой и подавать к столу.

Рецепт имбирного лимонада

Понадобится:

7 см корня имбиря свежего, 3 лимона, 2 л воды, 0,5 стакана меда.

Как приготовить:

. Воду довести до кипения. Имбирь очистить, потереть на терке. Отжать сок из лимонов, влить в закипевшую воду и положить тертый имбирь, 10 мин проварить на медленном огне, выключить плиту, положить мед, перемешать. Подавать напиток охлажденным со льдом.

Имбирный лимонад – не только вкусный, но еще и очень полезный, при сочетании с лимоном все полезные свойства имбиря усиливаются.

Рецепт лимонада «зеленый чай»

Понадобится:

4 стакана любого заваренного зеленого чая, 4 лимона (сок), 2 стакана воды, 0,5 стакана листиков свежей мяты.

Как приготовить:

Чай налить в кувшин, добавить сок лимона, листики мяты, воду, убрать в холод, подавать холодным.

Такой напиток будет освежать и ободрять – зеленый чай известен своим бодрящим действием, а в жару такой эффект очень актуален.

Пейте полезные напитки и будьте Здоровы Долго лет!


loading...

Փակել