loading...

7 продуктов, которые помогут проснуться



Просмотры 512
7 продуктов, которые помогут проснуться

7 продуктов, которые помогут проснуться

Для многих из нас просыпаться утром мучительно больно и тяжело. После раннего пробуждения мы чувствуем слабость, раздражительность и невнимательность. Поэтому мы предлагаем вам 10 продуктов, которые помогут вам начать новый день.
 
Вода. В первую очередь после пробуждения наш организм нуждается в потреблении жидкости. Поэтому лучше сразу после подъёма выпить стакан воды. С её помощью каждая клетка организма нормализуется. В противном случае вы можете почувствовать слабость и усталость уже к обеду.
 
Яйца. Многие люди с утра предпочитают утром готовить себе яичницу, так как в них содержится железо, белок, который помогает активизировать мозговую активность. Вы можете готовить не только глазунью. А и просто отварить или приготовить омлет. 

Цельнозерновые. Приготовьте на завтрак пшеничную кашу, рисовую, овсяную, гречневую или какую-нибудь другую крупу. Они обогатят организм углеводы, железо, витамины группы В и с легкостью запустят вашу пищеварительную систему. А вот йогурт источник полезных микроорганизмов, как йогурт, поможет укрепить иммунную систему и придаст вам сил.

Лосось. Такой жирный сорт рыбы как лосось богатый ненасыщенными жирами омега-3. Такие полезные компоненты способствуют повышению мыслительной деятельности и улучшению циркуляции крови.

Темный шоколад. 100 г черного шоколада подарит вашему организму настоящий заряд бодрости, которого хватит на целый день. Также этот сладкий продукт источник железа, магния, который нормализует обмен веществ в организме и помогает ему проснуться.

Бананы. Такой самый привычный для нас цитрусовый фрукт подпитывает наш организм полезными веществами и дарят чувство сытости на долгое время. Если вы начнете свое утро таким образом, то сможете продуктивно поработать, не отвлекаясь каждый раз на перекусы.
Миндаль. Ядра этого ореха способствует нормализации уровня сахара в крови и обеспечат организм необходимыми белками, жирами. А вот фасоль, горох, чечевица, нут способствуют стабилизации уровня глюкозы в крови и помогут плодотворно работать до полудня.


 


loading...

Փակել