loading...

4 летних рецепта — готовим вкусно и полезно!



Просмотры 537
4 летних рецепта — готовим вкусно и полезно!

Неважно, будь вы новичок-сыроед, ищущий интересных рецептов на переходный этап, или же мясоед, или вегетарианец, который просто желает угостить домашних чем-то вкусным и необычным. Эти летние рецепты – для вас!

1. Салат из помидора и авокадо

Ингредиенты:

Опционально:

Нарежьте помидоры и авокадо тонкими ломтиками или кубиками. Разложите авокадо поверх помидора. Присыпьте солью или любимыми специями, добавьте опциональные ингредиенты по желанию. Просто, но как вкусно!

 2. «Сырный» тапас

Тапасом называют любую закуску, подаваемую в барах Испании. Часто мелкие тапас  входят в стоимость напитка. Мы же с вами готовим ни что иное, как сыроедческий тапас!

 

Ингредиенты:

Для приготовления «сыра» добавляем в блендер или кухонный комбайн последние 5 ингредиентов до желаемой консистенции, как на фотографии. Откладываем в сторону.

Нарезаем цуккини и помидоры кольцами средней толщины, примерно полсантиметра. На кольца цуккини кладём томатные колечки. Поверх рекомендуется добавить немного ростков люцерны и столовую ложку «сыра».

Подавать как истинный испанский тапас – к напитку. Например, овощному соку.

3. Паста из цуккини

Ингредиенты:

Режем цуккини на макароны, используя овощерезку с острыми зубчиками или стационарную спиральную овощерезку.

Остальные ингредиенты взбейте в блендере, добавьте в блюдо в качестве соуса. Итальянцы-сыроеды останутся без ума от такого блюда!

4. Крэкеры из семян

Для приготовления вам даже не потребуется дегидратор. Рецепт прост, как дважды два!

Ингредиенты:

По желанию измельчаем подсолнечные семена в блендере или оставляем цельными. Смешиваем все ингредиенты в большой миске.

Распределяем смесь по противню, выдерживая желаемую толщину. Оставьте противень под солнечными лучами на 3-4 часа. Подавайте с гуакамоле!

Балуйте себя полезными блюдами и будьте Здоровы Долго лет!


loading...

Փակել